MALAFEMME FEST 6

Programma

*VENERDì 30 apertura ore 18

con bancarelle, area expo, area bimbi a cura di “Cinema dù Desert” (performance pomeridiane e proiezioni al calar del sole)

°workshop di INCISIONE ( con SASORI KOMOMO e IDA Vè ) Ripetibile
°workshop di MASCHERE ( con AMBRA ROSEDORNE )
°workshop di SERIGRAFIA ( con SHAGURA lab) Ripetibile
-> per iscriversi ai workshop contattate direttamente chi li propone , il prezzo sarà fuori dal biglietto d’ingresso al festival

° “handpan music ” – Margherita Verderio

cucina BIO km0 ‘Mercatà’
forno con ‘Pizzeria Delirio’

free performance ‘NINA’ con “CON(TRO)SENSO circo contemporaneo – JAY JESSICA’ con “AGARRATE”

ore 20 performance and show ” MECCANISMI ” di Chiara Lucisana – ” TERESINA, LA GUARDIANA DELLA VALLE HIDRA ” di Ornella Castellana in arte RUBINA – ” PENELOPE. UN’ ODISSEA FEMMINILE ” di Aurora Rullo

ore 21 performance musicale live ‘SABRINA DE MITRI’ one woman band: sax, voce, beatbox, samples, loops

ore 22 performance aeree con Claudia Loppa in ‘CONESSENZA’

ore 22:30 electronic music project live ‘MATCHLESS’

ore 23:45 area chillout, trucco e parrucco

performance irriverente ” VULVA ” – Rainbow Theatre – di Leonarda Saffi

ore 00:30

VISUAL BY ALMA POLIVARIUS
° dj set – ‘LA BIONDA’ break old – ‘CHEAP JOCKEY’ tekno tribe

°°chiusura ore 3:30

* SABATO 31 apertura ore 18____________
con bancarelle, area expo, area bimbi a cura di “Cinema dù Desert” (performance pomeridiane e proiezioni al calar del sole)

° workshop di LABORATORIO CREATIVO (con KINETIK FEMME)
° workshop di CERAMICA (con ROTELLA, un dildo è per sempre)
° workshop di INTRECCIO (con OiOi)
-> per iscriversi ai workshop contattate direttamente chi li propone, il prezzo sarà fuori dal biglietto d’ingresso al festival

“handpan music” – Margherita Verderio

cucina BIO km0 ‘Mercatà’
forno con ‘Pizzeria Delirio’

ore 18:30 djset ‘PTA’ prodotto tipico abruzzese

ore 20:00 performance aeree “AIRA, la terra dei veleni” di SELVAGGIA – “SINOSSI” con COLLETTIVO ULCHEN – “RACCONTI DAL SOTTOSUOLO” video installazione del TEATRO DELL’ESSENZE

ore 21:00 live show ‘FUCKSIA’ live set ‘CIRCUIT ELEMENT’

ore 22:00 ‘SILVIA WALLY’ music for hot bodies

ore 23:30 DRAGS LASHES con ‘ASTRID vs BILLIE KILL’

ore 00:00

VISUAL BY ALMA POLIVARIUS
°dj set/prod ‘DJ MISS TICK’ techno – ‘POLIZEI’ old tribe – ‘DJNEE’ house techno

chiusura ore 04:30

* DOMENICA 1 apertura ore 18____________
con bancarelle, area expo, area bimbi a cura di “Cinema dù Desert” (performance pomeridiane e proiezioni al calar del sole)

workshop RIPETIBILI

cucina BIO km0 ‘Mercatà’
forno con ‘Pizzeria Delirio’

ore 18:00 presentazione libro “Mutate or Die” agenzia X , con l’autrice Rote Zora

ore 19:30 djset ‘LA PAM’ ’70’80’90

ore 21:00 visual performance selecta di ‘CLITOX’, Gender fluid music feat Lilla

ore 22:00 show “CONTRORA” di Kollettivo Kontr’ora


ore 22:30 performance teatro danza , visual audio live “EFFETTO VIVO” di ‘DYNàMIDE’ e trasformAZIONE

°°CHIUSURA ORE 23:00

********BANCARELLE *******CHILLOUT**********CAMPING (portati le tue stoviglie e la tua acqua, meglio in tenda)

*******EXPO – MAILA DI GIORGIO – ATIPICA CERAMIC – ALMA POLIVARIUS – SARA LISANTI – CARL Lò – MORINA